В Актаныше определены победители зонального этапа конкурса родословных “Тарихта без эзлебез”

17 сентября 2020 г., четверг

17 сентября в Актанышском районном Доме культуры прошел зональный этап конкурса родословных “Тарихта без эзлебез”. В конкурсе приняли участие семьи Агрызского, Тукаевского, Заинского, Набережночелнинского, Мензелинского, Актанышского районов. Конкурс предполагает укрепление семейных ценностей, развитие преемственности поколений, привлечение внимания широкой общественности к изучению истории.

Участники конкурса презентовали выставку национальной кухни каждой племенной семьи, познакомили с родословной, семейной одеждой, отражающей историю их семей. Победители зонального этапа были награждены дипломами и призами.