25 октября 2024 г., пятница

Сегодня курсанты школы-интернат имени Хасана Заманова в торжественной обстановке приняли присягу.

В мероприятии участвовал и глава района Ленар Зарипов. В атмосферу особого пафоса и единства, переплетающегося с гордостью, юные кадеты, стоящие в аккуратных мундирах, произнесли клятву верности своей Родине, службе и чести.

Событие началось с торжественного внесения флага, которое создало неповторимую атмосферу торжества. Представители администрации, родители и старшеклассники пришли поддержать 40 кадетов, которые вступают на новый этап своей жизни, полный ответственности и военно-патриотического образования. Глава района, Ленар Зарипов, в своем выступлении отметил важность патриотизма и наставил кадетов на целеустремленность и преданность военной службе.

«Поздравляю всех кадетов со знаменательным событием! Присяга-это не просто слова, произнесенные в позитивной атмосфере, это глубокое осознание того, что ваша жизнь связана с историей нашего народа и его будущего. А Родина-это не просто точка на карте, это ценности, которые мы берем, культура, которую мы защищаем, и традиции, которые мы передаем из поколения в поколение. Они, как главные хранители этих традиций, берете на себя ответственность продолжать дело наших отцов и дедов, бойцов, которые стояли на защите нашей свободы и независимости, в том числе и тех, кто сегодня участвует в специальной военной операции» подчеркнул он.