На очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям обсудили важные вопросы подготовки к зимнему периоду

24 октября 2024 г., четверг

В Актанышском районе состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое прошло под председательством руководителя исполнительного комитета Рустама Ильясова. В мероприятии приняли участие главы сельских поселений, которые обсудили важные вопросы подготовки к зимнему периоду.

Основное внимание было уделено обеспечению пожарной безопасности в условиях предстоящих холодов. Одним из ключевых пунктов повестки дня стало оснащение пожарных машин ДПО теплыми гаражами для сохранения технического состояния оборудования. Участники заседания также обсудили необходимость расчистки пожарных гидрантов от снега и льда, чтобы обеспечить их доступность в экстренных ситуациях.

Начальник отдела пожарной охраны № 103 Главного управления МЧС России по РТ Ильдар Муртазин отметил важность установки автономных извещателей в домах местных жителей. Это может значительно повысить уровень безопасности и оперативность реагирования на возможные возгорания. Участники заседания пришли к единому мнению о необходимости комплексного подхода в реализации мер, направленных на защиту населения и имущества в зимний период.