Рустам Ильясов: При ремонте дорог приоритет в первую очередь будет отдаваться школьным маршрутам

25 сентября 2024 г., среда
Сегодня под руководством руководителя исполнительного комитета Актанышского района прошло очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В ходе совещания были затронуты вопросы по реконструкции региональных и местных дорог. Которые в основном страдают из-за трафика большегрузов. Руководитель Исполкома Актанышского района Рустам Ильясов подчеркнул, что при ремонте дорог приоритетными являются школьные маршруты.

На сегодняшний день есть проблемный участок дороги между деревнями Урьяды и Тат.Суксы. Рустам Алмазович заверил, что данный участок будет полностью отремонтирован в 2025 году, после завершения реконструкции на М7.

Стоит отметить, что в этом году на строительство и ремонт дорог в Актанышском районе направлено более 680 млн рублей. Это рекордная сумма.

В ходе сегодняшнего заседания БДД также обсудили вопросы по подготовке к зимнему сезону. Прошлая зима преподала нам всем хороший урок. Улицы и дворы частенько заметало. Что нас ждет этой зимой? Готовы ли мы к обильному снегопаду? Как обстоят дела с техникой?

За чистоту тротуаров в районном центре отвечает МУП “Коммунсервис”. В организации проведена подготовка к зимнему сезону. Закуплено 45 тонн песка, 5 тонн реагентов, подготовлено 11 единиц техники.

Подготовлено все необходимое и для уборки дворов многоквартирных домов. Здесь также необходимо решить кадровый вопрос. Руководитель районного исполнительного комитета Рустам Ильясов подчеркнул, что в этом году необходимо уделить дворам повышенное внимание. Он напомнил, что необходимо заблаговременно заключать договоры с ответственными организациями и своевременно проводить уборку дворов.