На благоустройство транспортных артерии Актанышского района выделено более одного миллиард рублей

8 апреля 2024 г., понедельник

С приходом весны жители района стали жаловаться на состояние дорог. Руководитель исполнительного комитета Актанышского муниципального района Рустам Ильясов поделился с журналистами планами на предстоящий год.

В 2024 году на ремонт дорог Актанышского района из республиканского бюджета выделено 1,5 млрд. рублей. В 2023 году эта сумма составила 700 миллионов рублей. С наступлением теплой погоды дорожные службы выйдут на ремонт дорог, которые являются артериями нашего района. А что касается объектов, включенных в перечень благоустройства в 2024 году, то в первую очередь это ямочные работы на улице Салиха Хусниярова, соединяющей центр Актаныша с 57 кварталом. Рустам Алмазович заверил, что в дальнейшем опасный участок возле моста будет благоустроен.

Крупнейший объект дорожного ремонта - дорога Актаныш - Поисево. Особенно аварийным участком является участок возле деревни Старокурмашево. На этой дороге будет проведен капитальный ремонт.

Ремонт дорог осуществляется в основном в соответствии с государственной программой "Безопасность дорожного движения" и в рамках национального проекта РФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Также средства поступают на дорожное строительство района через другие республиканские и муниципальные программы.

Муниципальный дорожный фонд занимается ремонтом дорог в сельских поселениях. В 2023 году рядом с районным Дворцом культуры имени Альфии Авзаловой была построена автомобильная парковка. В этом году будет завершена и новая дорога по улице Мира.  Будут отремонтированы подъездная дорога к селу Уразаево, улицы Энергетиков, Индустриальная, 8 марта в селе Актаныш, а также улицы Горького в селе Кузякино. Также в планах обустройство улиц в новых микрорайонах.

Ремонт дорог – дорогое удовольствие. Спасибо правительству Ремпублики Татарстана и Раису Рустаму Минниханову за оказанную помощь в решении проблем, - сказал Рустам Ильясов.