Альфия Когогина провела совещание рабочей группы по вопросам участия республики в государственных программах

2 февраля 2023 г., четверг

Под председательством депутата Госдумы, первого заместителя председателя Комитета по малому и среднему предпринимательству Альфии Когогиной в Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан состоялось очередное заседание рабочей группы по реализации государственных программ и привлечения федеральных средств в экономику региона.

«Руководством республики за всеми депутатами Госдумы, избранными от Татарстана, закреплены различные направления социально-экономического развития. Под моим кураторством – Государственная программа «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», инвестиционные программы ПАО «Газпром», программы Фонда развития промышленности. Согласно уточненным данным, за 2022 год предприятия республики получили по этим направлениям 69,9 млрд рублей в различных формах государственной поддержки. В частности, льготные займы на общую сумму 23,6 млрд рублей от Фонда развития промышленности получены под порядка 20 проектов татарстанских предприятий. Для сравнения, в 2021 году общая сумма привлеченных средств составила 52,7 млрд рублей», – сообщила Когогина.

«Такие результаты стали возможными благодаря слаженной командной работе, принятым на федеральном уровне решениям, эффективной поддержке предпринимательской инициативы руководством республики», – отметила депутат.