Кадеты Актанышской кадетской школы-интерната приняли участие и стали победителями и призёрами в республиканской олимпиаде по русскому языку, обществознанию, математике и физике «Служу Отчизне! Служу народу!»

2 декабря 2021 г., четверг

С 22 по 28 ноября Республиканским олимпиадным центром Министерства образования и науки РТ на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Дуслык» проведена республиканская олимпиада школьников по русскому языку, обществознанию, математике и физике «Служу Отчизне! Служу народу!» среди обучающихся 7-11 классов кадетских школ и кадетских школ-интернатов.

В олимпиаде приняли участие  учащихся-кадеты из 15 кадетских школ и школ-интернатов Казани, Набережных Челнов, Мензелинского, Сабинского, Зеленодольского, Чистопольского, Актанышского, Бугульминского, Спасского, Тетюшского, Камско-Устьинского, Нижнекамского, Черемшанского муниципальных районов Татарстана.

Победителями и призерами республиканской олимпиады школьников «Служу Отчизне! Служу народу!» стали и кадеты Актанышской кадетской школы-интерната:

Зименков Никита, ученик 7 класса(учитель русского языка и литературы Амирзянова Э.М., учитель обществознания Авзалов Р.А. ) - победитель по русскому языку и призёр обществознанию;

Фархутдинов Тимур, ученик 8б класса (учитель русского языка и литературы Латыйпова М.М.) -призёр по русскому языку;

Насипов Альмир, ученик 7 класса (учитель математики Гараева Э.И.) - призёр по математике;

Козыркин Марк, ученик 8а класса(учитель математики Маликов И.Ф.) - призёр по математике;

Войцехович Максим, ученик 10 класса(учитель обществознания Авзалов Р.А.) - призёр по обществознанию.

Поздравляем!

Участников олимпиады оценивали члены компетентного жюри –высококвалифицированные преподаватели Казанского федерального университета, Казанского государственного энергетического университета, учителя общеобразовательных школ Казани.