А сколько у вас дают за 1 литр молока?

15 июля 2021 г., четверг

В личных подсобных хозяйствах Актанышского района насчитывается 11746 голов крупного рогатого скота. Из них коров – 4846.
Что касается цен, то самые высокие цены за 1 литр молока платят в Такталачукском и Тлякеевском сельских поселениях - здесь средняя цена за 1 литр составляет 22 рубля. В Старом Айманово-21,75 руб, в Старом Курмашево, Атясево, Аишево-21,5 рублей. Стоит отметить, что эти поселения поставляют молоко Кировскому молочному заводу, по хорошей цене. При этом в Татарско-Суксинском сельском поселении за 1 литр молока дают 16 рублей 75 копеек, а в Кузякинском -13 рублей.
Основной доход жителей этих поселений – животноводство. Потому что в поселениях нет ни хозяйств, ни ферм.  Конечно, копейки, предложенные молокосборщиками, погоду не делают. Но идти некуда.
Тем не менее, есть надежда, что в ближайшем будущем ситуация изменится.