Дорог каждый день, каждое мгновение

8 июня 2021 г., вторник

Что такое засуха, мы знаем не по наслышке. Одной из основных задач, стоящих перед нами сегодня - это заготовка кормов в достаточном объеме на зимний период.
В 2020 году в хозяйствах заготовлено 210399 тонн сенажа и 144271 тонна силоса. На сегодняшний день в закромах хозяйств осталось 64803 тонны сенажа и 62966 тонн силоса. На предстоящий зимовочный период по району на 25301 голов скота необходимо 126507 тонн сочных кормов. Пока из этой потребности выполнено всего 14 тыс. тонн, или 11 процентов.
Этот вопрос был поднят сегодня и на совещании с участием руководителей организаций, предприятий, хозяйств района под руководством главы района. “Сегодня дорог каждый день, каждое мгновение. Необходимо правильно организовать работу, своевременно решать возникающие проблемы. Хотелось бы, чтобы в каждом хозяйстве руководители-специалисты осознавали и предвидели это”, - напомнил Энгель Фаттахов.