В Актанышском районе Татарстана проходят гонки внедорожников «Джип Спринт 116»

3 мая 2021 г., понедельник

На территории Старобайсаровского сельского поселения Актанышского муниципального района Татарстана проходят весенние гонки внедорожников «Джип Спринт 116».

Приветствуя участников гонок и зрителей, глава Актанышского района Энгель Фаттахов отметил, что эти соревнования – большое событие для района, и назвал их «Сабантуем, который проводится до завершения весеннего сева». «А сев мы завершим одними из первых в республике – актанышцы умеют и хорошо трудиться, и красиво отдыхать», – заявил Энгель Фаттахов.

Генеральный директор ООО «КамаТрансНефть» (Набережные Челны) Радис Хашимов, уроженец села Старое Байсарово Актанышского района, по чьей инициативе организованы и проводятся эти соревнования, подчеркнул, что весенние гонки внедорожников «Джип Спринт 116» завоевывают все большую популярность.

Перед собравшимися на этот зрелищный и увлекательный спортивный праздник выступали с концертными номерами артисты Государственного ансамбля песни и танца «Агидель» Актанышского района.

Участники «Джип Спринта 116» соревнуются на внедорожниках класса «стандарт», «стандарт модифицированый» и «спорт». Маршрут гонок проходит по пересеченной местности. Пилотам приходится преодолевать бугры, спуски и подъемы, водные преграды, участки непролазной грязи, рискуя перевернуться на большой скорости. Лидеры на трассе меняются постоянно, гонки идут напряженно, а борьба за победу – бескомпромиссной.

Всем победителям и призерам будет вручены дипломы, медали, кубки и денежные премии.