Актанышцы успешно пользуются кредитами "Сельская ипотека" и "Потребительский кредит на повышение благоустройства домовладений"

10 июля 2020 г., пятница

Руководитель филиала АО " РОССЕЛЬХОЗБАНК " по Актанышскому району Данияр Салихзянов разъясняет о льготных кредитах на улучшение жизни жителей сельского поселения, выдаваемых банком по Государственной программе.

Кредит  "Сельская ипотека " может быть использован всеми гражданами Российской Федерации для приобретения квартир, домов в сельской местности, строительства домов. При строительстве дома строительные работы должны производиться через аккредитованные организации.

В Актанышском районе три организации прошли аккредитацию по данной программе. (ООО "ПМК", ООО "Газстройсервис”, ООО "Ремстройдом")
В Республике Татарстан максимальная сумма кредита составляет 3 миллиона рублей. Процентная ставка до 2,7%.
Кредит выдается гражданам в возрасте от 21 до 65 лет. Кредит должен быть погашен до достижения возраста 65 лет (в отдельных случаях до достижения возраста 75 лет).

НУЖНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:
Заявление-анкета, паспорт, военный билет (до 27 лет), свидетельство о браке (св-во о заключении брака), свидетельство о рождении детей до 14 лет, трудовая книжка с места работы, Справка 2-НДФЛ или справка о другом доходе, ИНН, СНИЛС копии. В случае положительного рассмотрения заявления запрашиваются документы по объекту.

"Потребительский кредит на повышение благоустройства домовладений"

Этот льготный кредит может быть использован Российской Федерацией для ввода в квартиру или дом электричества, воды, газа, тепла, канализации и ремонта квартиры или дома в сельском поселении. Эти работы должны быть выполнены по согласованию с организацией. Кредитор должен быть зарегистрирован в сельском поселении, а также объект должен находиться в сельском поселении. Размер от 30 тыс. до 250 тыс. рублей. Срок от 6 месяцев до 5 лет. Процентная ставка 3%-5%.
Кредит выдается гражданам старше 23 лет. Кредит должен быть погашен до достижения возраста 65 лет.

ТРЕБУЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:
Заявление-анкета, паспорт, трудовая книжка с места работы, Справка 2-НДФЛ или справка о другом доходе, ИНН, копии СНИЛС.