Продолжается сотрудничество КФУ и Актанышского района, нужны лидеры для IT – конкуренции

8 марта 2020 г., воскресенье

Продолжается взаимодействие Актанышского района и Казанского федерального университета. В рамках учебной программы «Лидерство в образовании» для директоров школ уроки лидерства преподаются уже третий год, разрабатываются новые проекты, совершенствуется методика обучения для достижения целей, поставленных школой XXI века.

 Для обучения и обмена опытом 7 марта в район приехали заместитель ректора по научной деятельности Казанского федерального университета, кандидат социальных наук Тимерхан Алишев, директор Высшей школы информационных технологий и интеллектуальных систем университета Михаил Абрамский. На совещании директоров школ, где поднимался вопрос стратегического развития образования района по направлению IT технологий, принял участие и глава Актанышского района Энгель Фаттахов.

Образование Актанышского района нацелено на развитие цифровых технологий в своей деятельности. Повышение уровня знаний учителей для обучения детей с малых лет информационным, цифровым технологиям сегодня требование времени. Необходимо развивать IT-лидеров, готовить специалистов, которые могут писать программы для образования, общения. Актаныш наладил взаимодействие в этом направлении с Высшей школой информационных технологий и интеллектуальных систем КФУ. Директор этой школы Михаил Михайлович, приехав в Актаныш, сказал, что мне интересно пообщаться с директорами, учителями, мы ищем лидеров, которые прекрасно знают IT-технологии и разрабатывают новые программы, конкурентоспособны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International