В Актаныше прошел семинар по совершенствованию образовательной деятельности в гимназии

9 ноября 2019 г., суббота

Очередное совещание по совершенствованию образовательной деятельности Актанышского района с директорами школ прошло в формате семинара в гуманитарной гимназии-интернате для одаренных детей.

В ходе семинара “Построение системности в организации учебно-воспитательного процесса в условиях полноценной школы” директора и заведующие детскими садами посетили мастер - классы по темам: “В поисках истины”, “Дневник молодого учителя”, “Формула успеха современного урока”, “Дебаты школы как средство развития аргументирующих навыков и дискуссионного этикета”, “Душа ребенка-бесценный фундамент”.

На открытых уроках З.Валеевой, Ч.Шариповой, Л.Аюповой, М. Гильмутдинова, Л. Хусаинова познакомились с опытом работы каждого. Главной темой семинара стало обсуждение вопросов сохранения традиций воспитательного направления, профессионального развития, особенностей преподавания татарского языка, построения системности в организации учебно-воспитательного процесса в условиях полноценной школы.

Семинар продолжился открытым диалогом, организованным районным управлением образования по подготовке учащихся к государственным экзаменам под руководством главы Актанышского района Энгеля Фаттахова.