В селе Казкеево введен в эксплуатацию фельдшерско-акушерский пункт

7 сентября 2019 г., суббота

«Успешное развитие села-это создание комфортных условий жизни для сельского населения, в первую очередь доступности медицинской помощи. Все целевые государственные программы в районе реализуются», - отметил глава района Фаттахов Энгель Навапович, а также выразил слова искренней благодарности Президенту Республики Татарстан Рустаму Нургалиевичу Минниханову и Министерству здравоохранения Республики Татарстан сегодня – 7 сентября на церемонии сдачи в эксплуатацию здания фельдшерско-акушерского пункта в селе Казкеево.

Новый фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать 234 жителей села Казкеево, из них 39 детей. На диспансерном учете состоят 24 человека.

Фельдшер Сарварова Рафиса Батыршаиховна имеет высшую категорию, 35 лет обслуживает население села.

В новом здании есть кабинет фельдшера, процедурный кабинет, комната ожидания приема, раздевалка для персонала, санузел, комната для хранения уборочного инвентаря.