В Актаныше посадят 32 тысячи рассады однолетних цветов

22 мая 2018 г., вторник

В мае месяце в парках и скверах планируется рассадить 32 тысячи рассады однолетних цветов. Рассады цветов поставляются цветочной компанией «Лилия» город Сарапул Удмуртской Республики. Закупка производится по муниципальным контрактам, заключенные после проведения электронных торгов в соответствии с федеральным законом.

Первые цветы были посажены 8 мая в Парке Победы и на площади здания администрации, где проводились праздничные мероприятия, посвященные ко Дню Победы.

Ежегодно  в районном центре проводятся мероприятия по посадке деревьев. В прошлую весну кроме посадки рассады липы, березы и рябины по улицам Татарстан и Вахитова были посажены каштаны.

В этом году в районном центре мероприятия по посадке деревьев начались 16 мая.  58  высокорослых саженцев елей посадили на склоне холма улицы Школьная. Сегодня ведется посадка высокорослых саженцев липы. Планируется  посадить 40  саженцев липы по проспекту Ленина.