Команда Актанышского мунципального района заняла II место на зональном этапе республиканского турнира по шахматам и шашкам

1 марта 2018 г., четверг

На базе ДЮСШ «ЭТЮД» города Набережные Челны состоялись зональные соревнования по шашкам и шахматам  среди старшего поколения.

Организаторы мероприятия - местное отделение общественной организации «Союз пенсионеров России» при поддержке Управления Пенсионного фонда, Управление физической культуры и спорта города.

Перед началом турнира с добрыми словами напутствия участникам турнира обратились  главный судья соревнований, международный арбитр, спортивный судья Всероссийской категории Виктор Гончаров и заместитель председателя местного отделения Союза пенсионеров Лариса Умеркаева.

По условиям соревнований, к участию на темпо-турнире допускались мужчины 60 лет и старше, женщины  55 лет и старше.

Представители Актанышского муниципального района по шахматам (И. Имамов, Ф. Солтанова) и шашкам (Ф. Галимов, Р. Баянова) заняли вторые места в общекомандном зачете.

Победители и участники турнира были награждены кубками, дипломами, медалями и ценными подарками.