В Актаныше правилам дорожного движения учат с детского сада

18 декабря 2017 г., понедельник

Воспитывать правосознание и прививать понимание собственной безопасности, считают сотрудники Госавтоинспекции, нужно еще с детства. Уроки дорожной безопасности традиционно стали неотъемлемой частью профилактической работы сотрудников ГИБДД Актанышского муниципального района. Но без внимания нельзя оставлять и маленьких участников дорожного движения - воспитанников в садах.
На прошлой неделе в Актанышском детском саду №4 «Петушок» ребята демонстрировали свои знания элементарных правил дорожного движения. Этот открытый урок был заключением недели ПДД для старшой группы.

В детском мероприятии приняли участие начальник отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» в Актанышском районе Набережно-челнинского территориального управления Расима Саетова, родители воспитанников детского сада. Ребята с удовольствием составляли дорожные знаки и сами рассказывали, что означает воспроизведенная ими картинки, отвечали на различные вопросы, касающиеся пешеходов и цветов светофора, также принимали участие в играх, связанных с ПДД, рассказывали стихи и пели песни. Каждый ребенок в конце получил подарки - книги по ПДД и настольные игры.

В конце мероприятия Расима Саетова вручила детскому саду «Петушок» Диплом «За активную работу по пропаганде безопасности дорожного движения, профилактике работы среди населения района, снижения тяжести дорожно-транспортных происшествий».