мая 2018 г.
четверг

17 мая в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялось годовое общее собрание членов Саморегулируемой организации «Ассоциация кадастровых инженеров Поволжья» по итогам 2017 года, на котором не только подвели итоги работы, но также и утвердили План работы на следующий год.

Владельцы недвижимости сталкиваются с ситуацией, когда старенький дом уже снесен, а на него приходит налог. Такое зачастую случается по причине того, что гражданин не снял дом с кадастрового учета и не прекратил право собственности.

16 мая в честь международного дня семьи в районном роддоме в торжественной обстановке Актанышским отделом ЗАГС  зарегистрирован

50- й  и  51-й  ребенок.

16 мая 2018 года Комитет Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству на заседании рассмотрел законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Как известно, развитию регистрации права на недвижимое имущество в электронном виде Управление Росреестра по Республике Татарстан уделяет особое внимание, в том числе проводит обучение с выездом на место ко всем заинтересованным лицам. На сегодняшний день ведомством налажено сотрудничество с крупными банками, застройщиками, нотариусами и другими профессиональными участниками рынка недвижимости.