В Актаныше соревнования “Лыжня России” прошли во всех поселениях

9 февраля 2019 г., суббота

В Актаныше самому старшему участнику соревнований “Лыжня России - 2019” Халяфу Ахтямову было  72 года, соревнования проходили в каждом поселении района.

Лыжные гонки на лыжной трассе “Буляк” открыл глава района Энгель Навапович Фаттахов. Глава района пожелал участникам соревнований успехов, призвал их к здоровому образу жизни и сам показал пример. На лыжне в лесном массиве “Буляк” Энгель Навапович, который каждый год  с семьей ежедневно катается на лыжах, соревновался с руководителями, пришел к финишу первым с большим отрывом.

Соревнования начались с приятных моментов. Руководитель ледового дворца спорта “Лачын” Рамиль Валиев и учитель физической культуры Актанышской школы № 2, тренер по лыжному спорту Ришат Нуриахметов -сегодня отмечают дни рождения. Глава района Энгель Фаттахов поздравил их и вручил им памятные подарки.

После торжественной части соревнования лыжные гонки открыли воспитанники детских садов и учащиеся начальных классов. На фотографиях - соревновательные моменты. В каждой возрастной группе определились победители по лыжным гонкам, им были вручены дипломы и  подарки.