13-15 февраля в Актаныше пройдет турнир по татаро-башкирской национальной борьбе памяти Мусы Джалиля

15 января 2019 г., вторник

14 января  в Актанышский  район приехали журналисты республиканского журнала “Идель”.

Глава Актанышского муниципального района Энгель Фаттахов встретился с главным редактором журнала Радиком Сабировым, заместителем редактора Гелюсой Закировой. Энгель Навапович ознакомил их с жизнью района. Он рассказал о сложившихся спортивных традициях, спортивном духе, династиях борцов-чемпионов, достигнутых успехах и поставленных задачах.

Гости встретились  с тренерами, чемпионами кураш, побывали в спортивных комплексах,  Актанышской гимназии, технологическом техникуме, краеведческом музее.

В Актаныше 13-15 февраля в универсальном спортивном комплексе «Актаныш» пройдет традиционный турнир по татаро-башкирской национальной борьбе памяти героя-поэта Мусы Джалиля, учрежденный республиканской газетой «Ватаным Татарстан». Общереспубликанский турнир впервые проводился более полувека назад.

Батыры республики и района готовятся к нему серьезно, потому что турнир имени Мусы Джалиля считается одним из престижных, имеющих свою историю, свои красивые традиции. А курирует этот турнир руководитель Федерации по национальной борьбе, вице-премьер Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.