Мусульмане Актанышского района участвуют на съезде мусульман "Изге Болгар җыены"

21 июля 2018 г., суббота

Сегодня в Спасском районе Республики Татарстан проходит традиционный съезд мусульман «Изге Болгар жыены». Он посвещается годовщине принятия Ислама Волжской Булгарией.

В традиционном празднике ежегодно принимают участие несколько десятков тысяч мусульман со всей России и из-за рубежа. В этом году мероприятие посещают 1100 делегатов из 70 регионов России и 28 зарубежных стран. Гостями праздника стали участники IX Форума татарских религиозных деятелей, муфтии со всех регионов страны, среднеазиатских республик, стран дальнего зарубежья, представители иностранных исламских вузов, зарубежные учёные — специалисты ханафитского мазхаба. Делегация Мензелинского района  также принимает участие в данном мероприятии.