Как сельские школы переживают период пандемии?

25 ноября 2020 г., среда

На сегодняшний день в Такталачукской основной общеобразовательной школе обучаются 67 учащихся В школу дети собираются из восьми деревень четырех поселений. Детский сад также находится в здании школы. Число детей восемнадцать. В период пандемии образовательное учреждение должно соблюдать меры предосторожности на самом высоком уровне. У каждого ребенка, поступившего в школу, руки обеззараживаются антисептиком, измеряется температура тела. Только после этого ребенок проходит в класс. Во время обеда меры предосторожности полностью находятся под контролем администрации школы, в том числе дежурного учителя. По словам директора школы Алмаза Хазиева,  сегодня образовательное учреждение обеспечено антисептиками, бесконтактными термометрами.