Результаты деятельности школ, решения проблем и перспективы в новом учебном году

10 июля 2020 г., пятница

9 июля перед комиссией под председательством главы Актанышского муниципального района Энгеля Фаттахова отчитались директора основных и двух начальных школ района. Среди членов комиссии были начальник районного управления образования Венера Хаева, сотрудники Управления образования, учителя-ветераны.
За отчетный период каждая школа подвела итоги деятельности в 2019-2020 учебном году, составлен перспективный план на следующий учебный год. Комиссией были высказаны предложения директорам школ.

- Руководители были очень хорошо подготовлены,- говорит заместитель начальника управления образования Гульназа Имамразиева, участвовавшая в работе комиссии.
Третья четверть 2019-2020 учебного года была тяжелой и для учителей, и для учащихся. Школы перешли на дистанционное обучение из-за распространения коронавирусной инфекции. Несмотря на возникшие проблемы, коллективы единодушно, организованно завершили учебный год. В связи пандемией ЕГЭ  перенесе на более поздний срок, чем обычно. Одиннадцатиклассники, желающие поступить в вуз, уже сдали экзамены по нескольким предметам. 17 июля будут известны первые результаты. Завершится Единый государственный экзамен 24 июля. Как только будут известны результаты последнего экзамена, заслушивается годовые отчеты директоров базовых школ и заведующих детскими садами. Гульназа Даврановна:
- Мы поддерживаем связь с управлениями образования других районов Татарстана. В отличие от них, наши образовательные организации всегда ощущают поддержку и заботу руководства района. Большое спасибо за это главе района Энгелю Фаттахову, заместителю руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Лейсану Нурлыевой!