Новости Актаныша на канале "РОССИЯ"-"ТАТАРСТАН": Сегодня 6 юношей оправились из Актаныша в ряды Вооружённых Сил

25 мая 2020 г., понедельник

В республике продолжается весенний призыв на военную службу. Из Актанышского района на военную службу собираются 50 юношей. В настоящее время они проходят медицинское обследование.

В районном комиссариате соблюдаются все санитарные требования для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Дверные ручки обмотаны, обрабатывают специальным раствором. Комнаты проветриваются каждые два часа. Меры предосторожности обеспечивает военный комиссариат Татарстана. Ирек Зиннуров, избранный депутатом Государственной Думы России от Актанышского района, прислал медицинские маски.

Первая отправка на военную службу состоится 25 мая. Ребят из Актаныша доставит специальный дезинфицированный автобус из Казанского военного комиссариата. По прибытии в столицу каждый из будущих солдат пройдет обследование на наличие коронавирусной инфекции. Только после прохождения теста они будут зачислены на сборный пункт комиссариата.

Актанышские юноши будут служить в регионах от Калининграда до Камчатки. Также в воинскую часть Алькино-2 Башкирии, где шефствует район, отправились шесть юношей. Все они имеют водительское удостоверение.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International