Как работает Актанышское отделение ЗАГС?

7 апреля 2020 г., вторник

Против распространения коронавируса в республике, в том числе и в Актанышском районе, сохраняется особый режим. Тем не менее, отдел ЗАГС Актанышского района работает в обычном режиме. В основном осуществляется регистрация новорожденных и умерших. В отделе сохраняются меры предосторожности, заявители принимаются только в масках.

А что касается регистрации новых семей, то Кабинет Министров Татарстана временно приостановил регистрацию браков без уважительных причин. Согласно документу о введении режима принудительной самовольной изоляции, государственная регистрация актов гражданского состояния не производится. Брак совершается только при наличии определенных условий, прописанных в Семейном кодексе. В этом случае регистрация брака производится в минимальном составе, даже без свидетелей. Свадьбы, запланированные до 30 апреля, откладывается до тех пор, пока санитарно-эпидемиологическая ситуация не стабилизируется.