110 видеокамер будут стоят на страже порядка в Актаныше

4 июля 2017 г., вторник

В Актаныше реализуется проект «Безопасный двор», осуществляемый компанией Актанышский РУЭС.

Напомним, пилотный проект «Безопасный двор» был запущен в Татарстане в 2013 году. Он направлен на обеспечение безопасности в жилых районах и предполагает установку камер видеонаблюдения на детских площадках, парковках, площадках сбора ТБО и других придомовых территориях.

Благодаря проекту «Безопасный двор» у жителей Актаныша появится возможность следить за безопасностью детей и личного автотранспорта.

До августа текущего года благодаря проекту «Безопасный двор» по Актанышу будут установлены 106 камер, кстати, 28 из которых уже функционируют в тестовом режиме. Они фиксируют все, что происходит на входах и въездах в жилой сектор, подъездах, игровых площадках. По программе «Безопасный город» установят 4 видеокамеры, 2 из которых на сегодняшний день работают в тестовом режиме.