Состоялось открытие соревнований по корэш на Кубок первого Президента РТ Минтимера Шаймиева

14 апреля 2017 г., пятница

Сегодня, 14 апреля в Актаныше дан старт республиканским соревнованиям по корэш среди юношей  2001-2003  года рождения на Кубок Первого Президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева. Проведение данного турнира вошло в добрую традицию для нашего района и в этом году юные борцы со всей республики съезжаются, чтоб помериться силами вот уже в 17 раз.

Около 400 спортсменов, 45 команд  из 38 районов Татарстана будут бороться за звание лучших в 10 весовых категориях.

Торжественное открытие спортивного мероприятия при участие главы муниципального района Фаиля Камаева, исполнительного директора Федерации татаро-башкирской национальной борьбы курэш РТ Равиля Хайруллина, руководителя Федерации национальной борьбы Актанышского района Данифа Харисова, тренеров и спортсменов состоялось в УСК «Актаныш».

Приветствуя участников соревнований Фаил Камаев отметил: «На этом турнире собираются сильнейшие борцы нашей республики!  Я желаю борцам показать красивейшую борьбу, потому что за вами честь ваших районов и городов. Желаю успехов, чтобы вы прошли все схватки без травм и победили сильнейшие!». Он также зачитал поздравительную телеграмму Первого Президента РТ Минтимера Шаймиева.

Исполнительный директор Федерации татаро-башкирской национальной борьбы курэш РТ Р.Хайруллин поприветствовал участников, вручил награды и пожелал продолжение традиции проведения данного турнира.

Церемония открытия сопровождалось концертными номерами государственного ансамбля  песни и пляски «Агидель» и учеников Актанышкого района.