Глава КФХ из Актанышского муниципального района РТ разводит овец породы советский меринос

30 марта 2017 г., четверг

Глава КФХ Альберт Шарафетдинов из д. Кузякино Актанышского муниципального района разводит овец породы советский меринос. В 2015 году сельский предприниматель выиграл грант по программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе КФХ в Республике Татарстан на 2015 – 2017 годы» и построил овцеводческую ферму. На сегодняшний день поголовье овец здесь насчитывает 1 тыс. голов.

«В хозяйстве работают 3 человека, – рассказал Альберт Шарафетдинов. – Мы развиваем несколько направлений – помимо овец, в КФХ содержится 85 лошадей. Кроме того, каждой весной закупаем около 3 тысяч гусят в месячном возрасте и выращиваем их на убой».

Произведенную продукцию фермер реализует населению и предприятиям республики.