С юбилеем, дорогой ветеран!

27 марта 2017 г., понедельник

Долгожительница Актанышского района ветеран тыла и труда Зинанова Ракия Арслановна отметила 90-летие.

С этой знаменательной датой Ракию Арслановну поздравил заместитель Главы муниципального района Ильфак Бариев. Он вручил именную открытку Президента России и подарок от Главы района Фаиля Камаева.

Ракия Арсланова родилась в 1927 году в большой семье, в которой было семеро детей. С малых лет все приучались к труду, работали не покладая рук.

– В годы Великой Отечественной войны в колхозе остались старики, женщины и дети, большую часть мужчин мобилизовали, но мы не падали духом, а продолжали делать всё, что от нас зависит, как бы тяжело не приходилось, – вспоминает Ракия апа.

С супругом Фаридом наша героиня вырастила дочь Раилю. Она помогала воспитывать двух внуков и радуется успехам трех правнуков.

Раиля апа с 12 лет начала работать в колхозе, вышла на пенсию проработав 20 лет в райисполкоме.

По словам дочери, мама никогда не сидит сложа руки – она и сейчас сама печет хлеб, занимается домашними делами, читает намаз. Несмотря на возраст, интереса к жизни и людям не теряет, дарит свою любовь и нежность близким.

Ракия Арсланова  искренне поблагодарила руководство района за заботу о пожилых, пожелала успехов и благополучия.