Остановка - Актанышский муниципальный район

13 марта 2017 г., понедельник

Набирает ход работа по проведению праздника «Всемирный день защиты прав потребителей». Данный праздник ежегодно проводиться 15 марта,  девиз  2017года: «Потребительские права в цифровую эпоху». Специалисты  Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекцей РТ выехали в  Актанышский муниципальный район.

9 марта в МБОУ  Актанышской средней школе №1 состоялась встреча для учащихся 9-11 классов. Учащихся ознакомили с основными статьями Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I"О защите прав потребителей", подробно разъясняли  статью 26.1. «Дистанционный способ продажи товара». Были продемонстрированы видеоролики о деятельности Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ, о вреде курения и потребления алкоголя.  Информировали учащихся о проведении ежегодной   Республиканской Олимпиады  на тему: «Защита прав потребителей», рассказали о результатах олимпиады-2016г. Специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка ответили на вопросы учащихся и педагогов связанные с нарушением прав потребителей.

Все учащиеся получили буклеты с полезной информацией о защите прав потребителей, изданные Госалкогольинспекцией  РТ,  сделаны памятные фото.

Директор школы МБОУ  «Актанышская СОШ № 1» Р.Ф. Гиздатуллина  поблагодарила специалистов за проведение подобных  мероприятий, позволяющих повысить интерес к знаниям, за оказанную помощь в подготовке к Республиканской олимпиаде и оценила вклад сотрудников в достижении высоких результатов учащимися  МБОУ  «Актанышская СОШ № 1»  в 2016 году.  Выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.