В Актанышском отделе ЗАГС прошли уроки «Школа молодой семьи».

24 октября 2016 г., понедельник

24 октября в Актанышском отделе ЗАГС прошли уроки «Школа молодой семьи».  Участниками стали учащиеся  10 класса общеобразовательной школы №1  с. Актаныш  Актанышского муниципального района.  Начальник отдела ЗАГС исполнительного комитета  Актанышского района  Г.Б. Мухамадиева  ребятам рассказала о работе органов  ЗАГС, о подаче электронных заявлений, показала архив, где хранятся  актовые записи.

Был проведен  круглый стол на тему « Как создать счастливую семью?»,  с участием психолога  Ф.З.Шайгардановой  и представителя  общественного совета  «Ак калфак» Актанышского муниципального района  З.Закировой, имама-мухтасиба Р.Р.Муртазина, гинеколога ЦРБ - Хусаиновой А.Э. Молодые парни и девушки задали интересующие вопросы о создании семьи.