Военная служба по контракту - достойный выбор патриота России

13 сентября 2016 г., вторник

С 1 октября по 31 декабря 2016 года продолжается очередной осенний призыв юношей 18 – 27 летних возрастов в ряды Вооруженных Сил РФ. В нашем районе работает медицинская и призывная комиссия в отделе (военного комиссариата Республики Татарстан по Актанышскому району, муниципальном). Созданы условия для юношей – студентов прохождение медицинской и призывной комиссии за один день, если конечно у кого-нибудь не обнаружится проблемы по состоянию здоровья, таких ребят направляем для более тщательного (глубоко) амбулаторного или стационарного обследования в Актанышскую ЦРБ или лечебные учреждения г. Казани и г. Набережные Челны.

Вместе с тем так же продолжается набор на военную службу по контракту в основном в войска Центрального военного округа расположенные в областях  Свердловской, Самарской, Оренбург, Челябинской, Кемеровской, Новосибирской и Республике Башкортостан, Алтайском крае, за границей – Республика Таджикистан. Желающие также могут проходить службу по контракту в любой воинской части Вооруженных Сил РФ расположенных на территории нашей необъятной страны от Калининграда до Владивостока и далее.

Для военнослужащих по контракту созданы хорошие условия для проживания начиная из комнат в общежитии на 2-х человек  и до отдельных квартир (1-3 ком., в зависимости от состава семьи). Также после второго контракта оформляют документы и могут купить себе жилье по военной ипотеке в любом населенном пункте России. Военную ипотеку погашает Министерство обороны РФ пока военнослужащий служит ВС РФ, т.е. военнослужащий не оплачивает ипотеку со своей зарплаты. Обеспечиваются 3-х разовым питанием, полностью военным обмундированием, бесплатной медициной, санаториями и курортами МО РФ. Своевременно выплачивается денежное довольствие (зарплата), которая увеличивается с выслугой, полученными воинскими званиями, за спортивные достижения и т.д. Есть возможность заработать пенсию при достижении 20 лет выслуги – 50% от денежного довольствия (даже при льготном исчислении, например если проходить службу в районах Крайнего Севера, где 1 год = 2 годам, то право на пенсию достигается через 10 лет). Также есть возможность без особого труда поступить в высшие и средние военные учебные заведения и получить офицерское звание или прапорщика (мичмана), что тоже увеличивает денежное довольствие, а в итоге и пенсия будет выше. За каждый год службы, после достижения права на пенсию, пенсия увеличивается на 3% и максимально может достигнуть 85%.

Все желающие проходить службу по контракту (подберем любое место службы и род войск по Вашему желанию) или получить дополнительную информацию обращайтесь в отдел (ВК РТ по Актанышскому району, муниципального) или по телефонам 3-13-33 и 3-20-43.