В Актаныше прошли районные соревнования по национальной татаро-башкирской спортивной борьбе

20 мая 2016 г., пятница

Сегодня, 20 мая в универсальном спортивном комплексе «Актаныш» прошли районные соревнования по национальной татаро-башкирской спортивной борьбе на призы МС РСФСР  Наиля Хакова среди юношей 2002 года рождения и моложе. Основными целями соревнований являются популяризация национальной борьбы в районе, повышение спортивного мастерства и выявление сильнейших борцов и команд района.

Соревнования открыл руководитель Аппарата Совета муниципального района Айдар Хаев. Он пожелал всем участникам удачи и красивых побед.

На соревнованиях приняли  участие 14 команд – 82 ученика в 13 весовых категориях из основных и средних общеобразовательных школ, кадетской школы-интернат и юные борцы из Республики Башкортостан.

По окончанию соревнований, руководитель исполнительного комитета района Ильнар Фаттахов наградил победителей и призеров.

Участники, занявшие 1, 2, 3 места в своих весовых категориях были награждены грамотами, медалью и денежными призами, а команды, занявшие призовые места, были награждены грамотами соответствующих степеней оргкомитета.