Технологический техникум - на зональном туре фестиваля студенческих хоров РТ

26 марта 2015 г., четверг

Республиканское общественное движение “Татарстан – новый век” проводит Фестиваль студенческих хоров, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль проводится с целью формирования уважения к славному историческому прошлому российского народа в годы Великой Отечественной войны, пропаганды хоровой культуры среди студенчества Республики Татарстан, выявления и поддержки молодых дарований. Значительное место в фестивале отводится пропаганде патриотического воспитания, песенного народного творчества, отражающего историческое прошлое.

Вчера, 25 марта в городе Набережные Челны прошел зональный тур, где комиссия оценивала участников хоровых коллективов из 11 районов республики. Основываясь на то, что хоровой коллектив технологического техникума Актанышского района большой, члены жюри из Казани сами приехали в наш район. В составе жюри заслуженные деятели искусств и профессора: Лукьянов Владислав – заведующий кафедрой хорового дирижирования Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова, профессор, заслуженный деятель искусств РТ и РФ; Заппарова Альфия – заведующая кафедрой музыкального театра, заслуженный деятель искусств РТ; Булгаков Вячеслав – заведующий отделением вокально-хорового творчества Казанского государственного университета культуры и искусств, профессор, доктор педагогических наук; Тарханова Алсу – председатель Исполкома Политсовета Республиканского общественного движения “Татарстан – новый век”, заслуженный работник культуры РТ.

Члены жюри высоко оценили выступление хорового коллектива технологического техникума Актанышского района и сообщили, что прошли в третий заключительный тур – гала-концерт, который состоится в Казани. Пожелаем им удачи.