В Актанышском районе открыли мемориальные доски на Аллее славы Технологического техникума

3 октября 2024 г., четверг

В Актанышском районе состоялось значимое событие — открытие мемориальных досок в честь погибших участников специальной военной операции, бывших студентов Актанышского технологического техникума. На торжественной церемонии присутствовал глава района Ленар Зарипов, студенты, а также родные и близкие погибших.

Эта инициатива призвана увековечить память о героях, которые отдали свои жизни за мир и безопасность. В ходе мероприятия Ленар Зарипов подчеркнул важность сохранения памяти о тех, кто проявил отвагу и самоотверженность.

Открытие мемориальных досок стало символом глубокой уважения и признания жертвы, на которую пошли молодые мужчины ради Родины. Этот день навсегда останется в памяти всех присутствующих как напоминание о храбрости и патриотизме.