Национальные проекты воплощают мечты в реальность

28 марта 2024 г., четверг

Сегодня временно исполняющий обязанности главы Актанышского муниципального района Рустам Ильясов ознакомился со строительными работами, которые ведутся в районном центре. 
В селе Актанышбаш в соответствии с государственной программой началось строительство дома для сельского совета. Здесь заложили фундамент и вскоре начали возводить стены. Объем работ составит 9 млн рублей.
В Актанышской средней общеобразовательной школе № 1 в феврале начались масштабные ремонтные работы, объем которых составил 36 млн. рублей. 
Во дворце спорта "Иман" в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» начались работы по реконструкции на общую сумму 25 млн. рублей. 
 

Успех каждого ребенка – это федеральный проект, реализующийся с 2019 года. Его главной целью является повышение охвата дополнительного образования до 80% всех детей, включая детей с особенностями развития. Возраст – от 5 до 18 лет. Для участия в проекте всем детям, достигшим пятилетнего возраста выдается сертификат, на который ежегодно начисляется субсидия, за счет которой оплачиваются кружки в организациях, получивших специальную аккредитацию.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International