Задача "Движения Первых" - создать единую среду воспитания и развития для ребенка от детского сада до колледжа и вуза

27 февраля 2024 г., вторник

Движение Первых - это движение, создающее условия для воспитания личности, патриотов своей страны, выросших на основе традиционных семейных ценностей.
Задача движения - создать единую среду воспитания и развития для ребенка от детского сада до колледжа и вуза.

Наблюдательный совет движения одним из первых возглавил Президент России Владимир Владимирович Путин. В целях содействия развитию движения в Татарстане создан республиканский Координационный совет во главе с Раисом Республики Татарстан Рустамом Нургалиевичем Миннихановым.

С прошлого года "Движение Первых" динамично развивалось в республике, в районе, за короткий срок реализовав множество проектов и объединив детей нашего района.
Возникновение нового движения является частью преобразований в области работы с детьми и молодежью в России. Важность этой работы сегодня ни у кого не вызывает сомнений.

Принято решение о создании Совета по воспитательной работе, развитию регионального отделения и взаимодействию с детскими общественными объединениями Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Дижение Первых", где председателем совета стал глава муниципального образования, а секретарем Совета-руководитель местного отделения Общероссийского движения детей и молодежи.
Пилотным регионом определена Республика Татарстан, где работа движения начинается с детского сада. В возрасте 5-6 лет происходит первое знакомство и формируется интерес к движению. Каждый ребенок подготовительной группы получает дневник, в котором через сказки и различные задания дети узнают что-то новое, приобретут полезные привычки. В нашем районе эта работа проводится в детском саду “Тылсым”.