Росреестр Татарстана продолжает помогать мобилизованным и их семьям

16 января 2023 г., понедельник

В этом году Росреестр Татарстана продолжает работу телефона горячей линии, а также ускоренное проведение учетно-регистрационных действий для мобилизованных и их семей.

 

Росреестр Татарстана напоминает, что консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость мобилизованные и члены их семей могут получить по телефону горячей линии (843) 255 25 71 ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9 до 15 ч.

 

Также с октября прошлого года Росреестром Татарстана сокращены сроки оказания учетно-регистрационных действий для мобилизованных и их близких родственников до 1 рабочего дня.

 

Чтобы зарегистрировать недвижимость в указанные сроки, необходимо подать документы в МФЦ и написать заявление об ускорении регистрации в любом подразделении Росреестра Татарстана. В Казани это: ул. Авангардная, 74, 7 подъезд, ул. Гагарина, 103, ул. Ямашева, 82, пр. Победы, 100.  В районах республики – это территориальные отделы Росреестра Татарстана. С контактными данными, адресами и телефонами можно ознакомиться на официальном сайте Росреестра Татарстана (rosreestr.tatarstan.ru).

 

К заявлению об ускорении регистрации необходимо приложить копии документов, подтверждающих родство с членом семьи, который подлежал частичной мобилизации: паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке. Для подтверждения статуса мобилизованного – повестку или иной документ военного комиссариата.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International