Школа начинающего фермера: желающие открыть свое дело на селе приглашаются на трехдневное обучение

18 октября 2021 г., понедельник

Образовательная программа состоит из 3 блоков: «Запуск бизнеса», «Пути развития» и «Продвижение сельхоз бизнеса». Основной целью мероприятия является обучение желающих начать свой бизнес основам предпринимательской деятельности в сфере крестьянско-фермерского хозяйства, формирование у них знаний и умений, необходимых для успешного начала собственного дела, овладение навыком бизнес-планирования и популяризация предпринимательства среди сельской молодежи. По окончании Школы каждому участнику будет вручен сертификат государственного образца, который предполагает получение дополнительных баллов на грантовых конкурсах Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. К участию приглашаются желающие начать свой бизнес на селе, молодых фермеров, а также глав крестьянско-фермерских хозяйств, работающих менее одного года. Для участия необходимо заполнить онлайн форму по ссылке https://clck.ru/Y2oPr до 22 октября. В связи с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 07.10.2021 №960 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2020 № 208 «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции», к участию в образовательной программе «ФерМир» допускаются только лица, имеющие действующие персональные QR-коды, полученные с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», подтверждающие прохождение вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19 или факт перенесения в течение последних шести месяцев указанного заболевания. Организаторы мероприятия: РОО «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан», Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Министерство по делам молодёжи Республики Татарстан.