сентября 2016 г.
пятница

Итоги финансово-экономической деятельности сельскохозяйственной отрасли республики за 8 месяцев текущего года подвел сегодня первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Николай Титов на традиционном совещании в Доме Правительства РТ.

В Татарстане 2015 год был объявлен Годом парков и скверов, а 2016 год – Годом водоохранных зон.

За это время в республике построено и приведено в порядок 183 парка и сквера, в 20 районах Татарстана появятся новые места отдыха у воды. Данные объекты востребованы населением, здесь формируется современная культура активного отдыха.

1 октября в Актаныше планируется организация сельскохозяйственной ярмарки, посвященную Международному Дню пожилых людей. Цены на ярмарке будут  предложены ниже рыночных, а продукция наших сельскохозяйственных товаропроизводителей.  Здесь для актанышцев кроме продажи сельхозпродукции будет организован большой концерт, сельские поселения предложат чаепитие, а волонтеры будут готовы помочь каждому пожилому покупателю. Добро пожаловать на ярмарку!

Управление Росреестра по Республике Татарстан предлагает гражданам принять дополнительные меры, которые помогут обезопасить им недвижимость от неправомерных действий третьих лиц.  Одна из таких мер – запрет на регистрацию права без личного участия собственника.

Спартакиада педработников.

20 сентября в спортивном комплексе “Актаныш” прошла летняя спартакиада преподавателей. Команда Поисевской СОШ  заняла  III место  в общекомандном зачете  среди средних школ. По отдельным видам спорта:Нургалиева Л.С.- II место ( легкоатлетический VIP забег), Азгамов И.Р. - I место (армрестлинг),   Вахитова З.Н. – III место (стрельба из пневматической винтавки), Шайхутдинова А.Р. - II место (прыжки в длину),Азгамов И.Р.- III место(прыжки в длину) ,Вахитова З.Н. - III место (легкая атлетика),Азгамов И.Р.-III место (легкая атлетика) ,  Поздравляем!

Теперь актанышцы смогут сообщать в ГИС "Народный контроль" о неформальной занятости и о неофициальных выплатах зарплаты. Для этого действует направление "Серый" рынок труда". Его модератором является министерство труда и социальной защиты РТ.

25 сентября 2016 года в Татарстане состоится традиционное масштабное и массовое спортивное мероприятие, проводящееся на территории Российской Федерации по летним видам спорта – «Кросс нации – 2016».

Официальный сайт администрации муниципального района «Актанышский муниципальный район» (aktanysh.tatarstan.ru) принимает участие во всероссийском конкурсе «Лучший муниципальный сайт».

Принятые в среду Госсоветом Татарстана поправки к закону о праздничных днях уже в ноябре сократят жителям республики количество дней отдыха. Так, из-за празднования 4 ноября Дня всенародного единства, а 6 ноября – Дня конституции РТ, татарстанцы должны были отдыхать – 4,5, 6 и 7 ноября.