Районное охотничье объединение до начала зимовки приняло на учет в Актанышском районе животных

22 ноября 2019 г., пятница

Сегодня на наших природных пространствах обитают 600 енотов, 2000 ондатров, 100 барсуков, 200 норок. В лесу, на полях, в сельской местности, были установлены 20 тысяч доз вакцин против бешенства. В соответствии с планом Госкомитета РТ по биологическим ресурсам выданы лицензии на добычу 50 кабанов. На сегодняшний день отстреляно 40 кабанов в лесах села Тюково, Тат. Суксы, Нового Алимово и Ст. Зияшево. Выдано 24 разрешения на охоту лосей. Сезон охоты открыт и для зайцев. От охотобщества закупили путевки в количестве 100 штук. Охотники, имеющие разрешения на добычу охотничьих ресурсов, имеющие охотничий билет, в сезон охоты имеют право отстреливать трех зайцев. Но не сразу. После охоты разрешается отстрелить только одного зайца.