Прозвенел в последний раз радостно и грустно нам звонок – “Последний звонок” в кадетской школе

25 мая 2018 г., пятница

Сегодня - 25 мая для выпускников  Актанышской кадетской школы прозвенел "Последний звонок". Через несколько дней после «Последнего звонка» у школьников, родителей и учителей начнется самая тревожная и ответственная пора - сдача единого государственного экзамена.

На торжественное мероприятие прибыли высокопоставленные  гости: из района - руководитель Исполнительного комитета Актанышского муниципального района РТ Энгель Фаттахов, заместитель руководителя Актанышского муниципального района РТ по социальным вопросам Лейсан Нурлыева, помощник руководителя Исполнительного комитета Актанышского муниципального района РТ по мобилизационной работе Насим Загертдинов, военный комиссар по Актанышскому муниципальному району РТ Ленар Ахметзянов; из Наб. Челнов и Казани - лауреат премии имени Гаяз Исхакый, член сообщества писателей Татарстана, заслуженный работник культуры Татарстана, директор филиала ОАО "Татмедиа", главный редактор детской газеты "Көмеш кыңгырау", майор в запасе, татарский писатель Факил Сафин, татарская поэтесса, член союза писателей Республики Татарстан, лауреат литературной премии Союза писателей России имени А.С. Грибоедова, автор детских книг «Шигърият дәрьясында Ак җилкән» Альфия Ситдикова, заслуженный работник культуры РТ, редактор отдела религии и политики газеты «Ватаным Татарстан», старший лейтенант запаса Рашит Минһаҗ и глава Казкеевского сельского поселения Махтумян Хурмаев.

Гости поздравили и вручили победителям олимпиад и конкурсов грамоты, дипломы и подарки. Выпускники с интересом слушали поздравления всех кто пришел их поздравить.

-Дорогие кадеты! Поздравляю вас светлым праздником Последнего звонка! Много великих начинаний, свершений и побед преподнесли наши кадеты родной школе в прошедшем учебном году. Неоднократно одержали победу в республиканских соревнованиях военно-патриотического направления. Спортивные достижения радуют нас благодаря сильным, ловким и целеустремленным нашим спортсменам. Яркие звезды сценического творчества загораются именно в нашей школе. Хвала и честь победителям муниципального тура предметных олимпиад и подготовившим их учителям! От своего имени и от имени Управления образования, всего педагогического состава выражаю огромную благодарность родителям тех кадетов, чьи имена прозвучат в поздравительной части нашего праздника.

Дорогие выпускники! Вот и подошел тот светлый час, ради которого вы приложили немало усилий и труда. Теперь вы стоите на пороге новой жизни и еще больших свершений. Буквари, ранцы, банты, первые написанные собственной рукой буквы и первое самостоятельно прочитанное слово – все это осталось в прошлом. Сейчас вы уже вполне взрослые и сложившиеся личности, выбравшие свою дорогу в жизни. Поздравляю вас с праздником Последнего звонка! Будьте счастливы! - особенно волнительно прозвучали пожелания директора школы Ильсура Ялалова, а еще он поблагодарил руководителя Исполнительного комитета Актанышского муниципального района РТ Энгеля Наваповича  за существенную материальную помощь в ремонте здания школы-интернат.

Со стороны дирекции школы были награждены и присвоены звания: "Учитель года-2018" учителю русского языка и литературы Муллахметовой Е.Р., "Воспитатель года-2018" воспитателю VIII Б класса Корбанову К.М., “Классный руководитель года-2018” классному руководителю VIII Б класса Сунгатуллиной Э.М., "Самый творческий учитель - 2018" учителю географии Шакировой Р.Р., воинское звание “Старший лейтенант” заместителю директора по УР Залаловой Г.Г. и воспитателю VII класса Курбановой А.Ф., воинское звание «Майор» заместителю директора по ВР Мингазову Р.Л., "Выпускник года-2018" выпускнику XI класса Гилимьянову И., "Кадет года-2018" ученику VIII Б класса Исанову В., "Лучший спортсмен года-2018" ученице IX класса Нуриевой Д., ученику IX класса Лумпову И. и ученику VIII А класса Дорофееву В., "Лучший исполнитель танца-2018" ученику VIII А класса Габитову Т. и ученику IX класса Мухаметгалиеву И.