XVII Республиканский детский конкурс красоты и талантов «Мини-Мисс Татарстан-2018»

18 апреля 2018 г., среда

Организаторами конкурса являются Министерство по делам молодежи и спорту РТ, Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» и Татарстанская республиканская общественная организация  «Мисс Татарстан».

Цели конкурса

1. Развитие и популяризация культурных традиций.
2. Воспитание у подрастающего поколения  художественного и эстетического вкуса.
3. Раскрытие творческого потенциала одарённых детей.
4. Развитие и поддержка детского творчества.
5. Продвижение на российский и международный уровень талантливых детей из Татарстана.

Условия  и сроки проведения конкурса

В конкурсе могут участвовать девочки от 5 до 12 лет, которые могут представить на сцене творческий номер.

В течение года в городах республики проводятся кастинги и зональные конкурсы, являющиеся отборочными этапами конкурса. Победительницы зональных конкурсов становятся  финалистками  «Мини-Мисс Татарстан-2018».

Заключительный  отборочный тур состоится в  Казани 22 апреля 2018 года в торговом центре «МЕГА»  (пр.Победы, 141).

Начало  регистрации   в 11.00  часов. Начало работы жюри в 12.00 часов.

Для отборочного тура необходимо:
1. Подготовить      творческий     номер     в    любом   жанре (в    костюме,  соответствующем    номеру,   не более 1,5 минут).
2.  Фонограмма на СD  и USB дисках. На дисках только один трек.

Финал конкурса «Мини-Мисс Татарстан-2018» состоится 16 мая 2018 года в Филармонии им. Г.Тукая.

Программа финала конкурса включает 4 основных  выхода:
1. «Визитная карточка». (Каждая участница должна подготовить краткое выступление о себе в прозе или стихах, 30 сек.).
2. «Презентация таланта». (Индивидуальное выступление участницы с номером в любом жанре, 1,5 минуты).
3. Постановочный общий выход всех участниц (тематический).
4. Постановочный общий выход всех участниц на церемонию награждения в бальных платьях.

Жюри оценивает 3 первых выхода.

Состав жюри

В состав жюри входят известные деятели культуры  и искусства, организаторы и представители СМИ.

Основные критерии оценки

1.Умение представить себя  на сцене.
2. Обаяние и артистичность.
3. Соответствие образа  конкурсантки сценическому наряду и представленному номеру.

Основные номинации

1. «Мини-Мисс Татарстан-2018»
2. «Мини-Мисс Казань-2018»
3. «I Принцесса-2018»
4. «II Принцесса-2018»
5. «Очарование-2018»
6. «Фотомодель-2018»

Победительницы и все финалистки конкурса получают призы от партнеров конкурса.

Победительницы конкурса представляют Татарстан в российских и международных конкурсах и фестивалях.