Актанышцы стали призерами Республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса»

18 декабря 2017 г., понедельник

В целях  выявления и популяризации лучших практик взаимодействия образовательных организаций и родительских комитетов в воспитании школьников с 2017 года Министерством образования и науки Республики Татарстан реализуется инновационный проект -  Республиканский конкурс родительских комитетов «Секреты дружного класса».

С 10 ноября по 1 декабря в районах РТ проходил муниципальный этап конкурса, где приняли участие 600 родительских комитетов. Они показали творческую визитку «Наш веселый дружный класс», выставку совместных работ, видеоролик «Взаимодействие семьи и школы: проблемы и пути решения».

В республиканском финале 16 декабря участвовали 60 родительских комитетов представляющих 52 муниципальных районов Республики Татарстан.

Участниками конкурса из Актанышского района стали победители районного этапа конкурса, учащиеся 5-го А класса Актанышской СОШ №2, под руководством классного руководителя И.Ф.Белоусовой.

16 декабря учащиеся и их родители (более 40 человек) показали свои мастерства и классные выставки перед жюри республики - Министерства образования РТ. По результатам всех номинаций дружный класс 5А стал призером республиканского конкурса. Что порадовало ребят это - получение путевки на  бесплатное посещение  столичного аквапарка «Ривьера».