В Актаныше прошел конкурс родительских комитетов «Секреты дружного класса»

1 декабря 2017 г., пятница

Победителем муниципального этапа республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса» стала команда Актанышской средней школы №2.

Второе  место в этом конкурсе, который проходит в Актаныше вот уже второй год подряд стала команда Актанышской гимназии-интерната, а третьим стала команда Актанышской средней школы №1. В конкурсе всего мерились талантами 27 команд школ всего района.

Главная цель этого мероприятия – выявление и популяризация лучших практик взаимодействия общеобразовательных организаций и родительских комитетов в воспитании школьников. Это и постарались показать все команды, участвовавших в конкурсе. Баллы в их «копилки» приносили и творческие идеи, и артистизм, и сплочённость, и многое другое, без чего не обходится ни одно подобное состязание.  Выступления оценивались членами жюри, под председательством заместителя руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Дильбар Анваровой.

Первую оценку конкурсанты получили за выставку достижений родительских комитетов, где были представлены портфолио классов, поделки, выпечки, лучшие методические разработки мероприятий и т.д. Затем участники соревнований выступили со своими визитными карточками. Также был представлен видеоролик о школьной жизни класса.

– Это очень позитивный праздник взрослых и детей, который вызвал много положительных эмоций. Конкурс организован с целью привлечения к дисциплине и правильному воспитанию. Очень отрадно, что на сцене выступали не только мамы учеников, но и папы горели желанием победить. Выражаю огромную благодарность за поддержку конкурса педагогам, ученикам, родителям, – отметила председатель жюри Дильбар Анварова.

Также слова благодарности выразил начальник отдела образования муниципального района Ильшат Вахитов. Конкурсантам были вручены дипломы и подарки, а команде-победительнице предстоит защищать честь района на республиканском этапе.