Актанышские товаропроизводители представили свою продукцию на сельскохозяйственной ярмарке в г.Набережные Челны

18 сентября 2017 г., понедельник

16 сентября в городе Набережняе Челны стартовали осенние сельскохозяйственные ярмарки, организованные на шести площадках города: 3 из которых постоянно действующие -  на бульваре Г.Камала, на улице Шамиля Усманова от улицы Пушкина до проспекта Вахитова, на Набережной Тукая перед стадионом «Строитель»; 3 площадки возле магазинов торговой сети «Челны-Хлеб».

Всего завезено свыше 152 тонн сельскохозяйственной продукции на сумму более 31 млн. рублей, организовано 282 торговых места.

Челнинцы активно закупали продукцию, представленную Актанышским, Агрызским, Азнакаевским, Елабужским, Кукморским, Мамадышским, Мензелинским, Менделеевским, Сармановским, Тукаевским, Черемшанским, Ютазинским районами. Активное участие на ярмарочных площадках принимали товаропроизводители, находящиеся в Закамской зоне.

Сотрудниками Исполнительного комитета на ярмарочных площадках проводился мониторинг соответствия цен, рекомендованным Министерством сельского хозяйства и продовольствия. Стоит отметить, что цены практически не изменились по сравнению с уровнем 2016 года.