Әлфия Авзалова исемендәге конкурс-фестиваль

Межрегиональный конкурс-фестиваль исполнителей татарской песни имени Альфии Авзаловой

Акчарлаклар очып уйный
Актаныш күлләрендә.
Ул гына яши елмаеп
Күңелем түрләрендә

Кушымта:
Актаныш таңнары,
Ул минем йөрэк серемне аңлармы?

Зәңгәр кичтә Агыйделдә
Йолдызлар коела сыман.
Аны гына сайлап алдым
Бик күпләр арасыннан.

Очып кына китәр идем
Актаныш якларына.
Өзгәләнгән минутым бар
Юксынган чакларымда.

19-20 сентября 2014 года в р.ц.Актаныш состоится юбилейный, 10-й Межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей татарской песни им.А.Авзаловой.

Фестиваль-конкурс пройдет в Год культуры, под эгидой Министерства культуры Республики Татарстан, расширив свои границы, культурное пространство и число участников в форме татарского ретро-праздника «Актаныш таңнары», с участием легендарной дочери татарского народа – народной артистки ТАССР Альфии Авзаловой.

Фестиваль-праздник развернется у подножья Уральских гор, у берегов легендарной реки Агидель, испокон веков служившей для многих источником жизни, творчества и вдохновения. Юбилейный фестиваль, соберет воедино и покажет татарский быт, татарскую ярмарку, татарские костюмы, татарскую кухню, будут звучать всеми любимые ретро-песни, стихи, приедут именитые исполнители, творческие коллективы Республики Татарстан, Башкортостан, выступят певцы разного возраста, разной категории от самодеятельности до профессионалов, а также первые победители, успевшие ярко и талантливо сказать о себе на весь мир.

Ждем Ваших мастеров декоративно-прикладного искусства, народных умельцев, а также талантливых самодеятельных и профессиональных певцов, неравнодушных к творчеству А.Авзаловой, умеющих показать всю силу и красоту своего голоса, сразиться своим талантом как батыры на майдане, и в будущем покорить татарский мир своим именем, как Альфия Авзалова!

О принятом решении по участию в 10-м Межрегиональном конкурсе-фестивале им. А.Авзаловой просим сообщить до 12 сентября 2014г. на электронный адрес akt-kultura@yandex.ru или по телефону (85552) 3-11-55,3-11-56.

Соңгы яңарту: 2021 елның 10 феврале, 11:15