Открытие новой линии в “Касымовском молочном заводе”

Вчера, 23 октября в Кировском сельском поселении состоялось мероприятие, посвященное открытию новой линии в “Касымовском молочном заводе”. Генеральный директор завода Ленар Гарипов сообщил об обновлении оборудования. Здесь начинает производиться сливочное масло “Бэрэкэтле”, пока в 200 граммовых упаковках, сухое молоко. Этому прилагают свои усилия 69 человек, в большинстве это жители самого Кировского сельского поселения. Надо учитывать, что для производства 1 кг масла требуется 21 литр молока. А сам завод принимает 60 тонн молока в день. Данный завод так же работает в Высокогроском, Зеленодольском, Арском районах, заявил Ленар Гарипов. В нашем районе данное предприятие сотрудничает с 8 хозяйствами.

Глава района Фаиль Камаев отметил значительным обновление завода. Более 60ти человек нашли свое рабочее место.

В составе сливочного масла “Бэрэкэтле” нет никаких чужеродных элементов. Это на самом деле натуральный продукт. Актанышцы с нетерпением ждут “Бэрэкэтле” в прилавках магазинов. Пожелал успехов и процветаний заводу.

Последнее обновление: 26 декабря 2014 г., 08:30