В День Республики в Актаныше прошли праздничные мероприятия

30 августа 2017 г., среда

Для многих жителей Актанышского района сегодняшний день запомнится важными событиями — открытием новых домов, построенных по программе «Социальная ипотека» и  проведением благотворительной акции "Помоги собраться в школу". Торжественные мероприятия прошли в рамках празднования Дня Республики Татарстан.

Традиционно накануне нового учебного года в районе проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу», направленная на оказание помощи школьникам, воспитывающимся в малообеспеченных, многодетных семьях, детям, проживающим с родителями-инвалидами, детям-инвалидам. Акция прошла в парке отдыха «Актаныш басмалары».

В этом году школы района распахнут свои двери для 406 первоклассников. Сегодня 40 школьников  получили школьные портфели, полные учебных принадлежностей и спортивные костюмы.

Поздравить ребят со столь значимым событием пришли руководитель управления Федерального казначейства по РТ Рустам Нуриахметов, глава муниципального района Фаил Камаев, главы сельских поселений, директора общеобразовательных организаций, преподаватели и родители.

В честь мероприятия работниками культуры и центра детского творчества был организован праздничный концерт.

Затем Рустам Нуриахметов в сопровождении Фаиля Камаева ознакомился с Актанышским детским садом №6, в котором практически закончен капитальный ремонт и скоро будет сдан в эксплуатацию. В детском саду капитальный ремонт начался несколько месяцев назад. Здесь заменили окна, благоустроили фасад, полностью отремонтировали внутри здания, вскоре появится новая мебель и установят современное оборудование.

Потом в торжественной обстановке были сданы новые дома, построенные по программе «Социальная ипотека». 7 семей из Актаныша в торжественной обстановке получили ключи из рук Рустама Нуриахметова и Фаиля Камаева.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International