В Актанышском районе 50-летний водитель осуждён за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

21 августа 2017 г., понедельник

Прокуратура Актанышского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию)

Судом установлено, что 15 июня 2015 года мужчина был привлечён к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и ему было назначено наказание в виде штрафа с  лишением права управления транспортными средствами.

Несмотря на это, мужчина не сделал для себя должных вывод и вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль принадлежащего ему автомобиля. Так, 02 июля  2017 года мужчина был задержан инспекторами ДПС, которыми выявлен факт употребления водителем спиртных напитков.

Свою вину подсудимый полностью признал.

Суд назначил ему наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.